что подарить мальчику на новый год

Что можно подарить на новый год мальчику в Алматы?

Дети больше всех ждут новогодних праздников, поскольку отлично знают, что это время чудес и подарков. В свою очередь родители должны позаботиться о создании сказочной атмосферы и подготовить желанные презенты. На практике удивить современных мальчишек машинкой или конструктором довольно сложно, что усложняет подбор подарка. При этом возникает вопрос, чем удивить ребенка, у которого и так огромное количество разнообразных игрушек.

Лучшие подарки мальчику на Новый год 2024

Несмотря на колоссальный ассортимент вариантов, подбор должен осуществляться в индивидуальном порядке. Взрослым стоит учесть возрастную категорию, мечты, увлечения и характер ребенка. Далее будут представлены лучшие варианты подарков на Новый год, которые смогут порадовать крестника, племянника, внука или сына друзей.

Что подарить на Новый год мальчику 3-5 лет

что подарить мальчику на новый год алматы

Для этой возрастной группы довольно сложно подобрать новогодний презент, поскольку нужно попасть в сферу интересов малышей. Слишком взрослый или наоборот детский презент вряд ли порадует получателя. Лучше остановить свой выбор на таких вариантах:

  • Палатка. Собственный домик в квартире принесет восторг мальчишке. Средневековая крепость или индейский вигвам позволит играть в увлекательные ролевые игры и развивать фантазию.
  • Конструктор. Это беспроигрышная классика, которая порадует ребенка и принесет пользу его когнитивным способностям. Работа с элементами улучшает моторику, память и мышление.
  • Железная дорога. Отличный подарок мальчику на НГ, который позволяет строить пути, тоннели станции и управлять локомотивом.
  • Набор фокусника. В 3-5 лет малыш активно изучает мир и реквизиты для магии перевоплотят его в настоящего волшебника.
  • Дед Мороз. Чтобы создать настоящую новогоднюю атмосферу, лучше заказать Снегурочку и Деда Мороза, которые сделают праздник незабываемым. Эмоции – лучший подарок для всех возрастов. Все эти варианты точно понравятся ребятам 3-5 лет.

Что подарить на Новый год мальчику 6-8 лет

что подарить мальчику на новый год алматы

В младшем школьном возрасте ребята активно коммуницируют между собой и обмениваются впечатлениями об играх и развлечениях. Чтобы попасть подарком точно в цель, можно выбрать такие презенты:

  • Спортивный набор. Мальчики 6-8 ми лет уже активно занимаются определенным видом спорта. Для домашнего физического развития можно купить спортивный уголок с канатом, турниками, кольцами и т.д. Такой презент можно сделать сыну или внуку с учетом пространства в комнате.
  • Настольный футбол. Отличный вариант для 7 лет, который позволит весело проводить время с родителями или сверстниками. Футбольные матчи прямо в доме точно порадуют мальчика.
  • Аниматоры в Алматы. Заказ профессиональных аниматоров позволит создать незабываемое новогоднее настроение. Ведущие могут быть переодеты в любимых персонажей или супергероев, которыми восхищается ребенок.
  • Набор для выжигания по дереву. Такой подарок точно придется по душе мальчишкам, которые желают творить и создавать что-то новое. Главное подобрать безопасный прибор для детей.

В процессе подбора важно учитывать интересы и увлечения ребенка, что позволит попасть точно в цель.

Что подарить на Новый год мальчику 9-12 лет

что подарить мальчику на новый год

Угодить подарком подростку на Новый год довольно сложно, поскольку интересы переменчивы. Соответственно, нужно выбирать универсальные и беспроигрышные варианты:
3D-пазл. Такой набор с трехмерной архитектурой, планетами, животными или техникой привлечет внимание мальчишек. Это отличный вариант презента 10 летнему мальчику для развития мышления, который станет украшением интерьера.

  • Интерактивный глобус. Презент поможет в познании мира и физических явлений. При касании к определенному сенсорному участку будет предоставлена информация о населении, животных, истории, культуре и других интересных фактах.
  • Праздник. Отличным решением для группы детей будет заказ шоу-программы с аниматорами в Алматы. При этом есть обширная вариация сценариев в соответствии с предпочтениями подростка.
  • Велосипед. Чтобы вызвать восторг и бурю положительных эмоций в 10 лет, можно подарить велосипед. Это повысит мобильность ребенка, а поездки положительно скажутся на здоровье.
  • Звездное небо. Если малыш увлекается астрономией и познанием мира, то полноценная карта неба со звездами и галактикам точно порадует получателя. Это позволяет создать в комнате полноценную космическую атмосферу.

Перед выбором можно поговорить с ребенком и ненавязчиво уточнить о его интересах и увлечениях.

Что подарить на Новый год мальчику 13-16 лет

что подарить мальчику на новый год алматы

Для мальчиков средней и старшей школы потребуются более креативные и современные подарки, которые принесут положительные эмоции и практическую пользу.

  • Шоу программа для детей. Для группы подростков от 13 лет точно интересным будет заказ развлекательной вечеринки. При этом можно подобрать тематику в соответствии с кругом интересов мальчишек.
  • Квест. Такой подарок позволяет почувствовать себя детективом, который решает сложные загадки и головоломки на пути к победе. Тематические комнаты обеспечат массу эмоций, которые запомнятся на много лет.
  • Смарт-часы. Это практичный и универсальный презент, который можно преподнести крестнику, племяннику или собственному сыну. В любом из вариантов получатель останется довольный такому подарку.
  • Гироскутер. Беспроигрышный вариант, от которого будут в восторге мальчишки 13-15 лет. Вместе с таким транспортным средством нужно презентовать и защитную экипировку, которая обезопасит на этапе обучения.
  • Электронная книга. Гаджет станет желанным подарком для ребят, которые много времени посвящают учебе и личностному развитию. Это позволяет хранить колоссальное количество книг в одном компактном девайсе.

Представленные варианты считаются универсальными подарками на Новый год, которые обязательно понравятся мальчишкам.

Как выбрать и презентовать мальчику новогодний подарок?

В процессе подготовки к Новому году родители должны учитывать следующие советы:

  • Для младшей возрастной категории можно предложить написать письмо Деду Морозу, в котором ребенок отметит подарок его мечты. Таким образом вы попадете точно в цель и создадите атмосферу настоящего волшебства.
  • С мальчишками средней и старшей школы будет достаточно поговорить ненавязчиво об увлечениях и желаниях. За счет этого выбор подарка будет отталкиваться от интересов парня.
  • Подарки в виде одежды, постельного белья или классических предметов обихода вряд ли принесут истинную радость.
  • Немаловажным фактором в создании праздничной атмосферы является яркая упаковка, что повысит интерес к презенту.
  • Процесс вручения также важен. Отлично, если вы закажете Деда Мороза, и он лично преподнесет подготовленный родителями подарок. Можно организовать квест, в конце которого будет ждать ценный приз.

Все эти советы и рекомендации позволяют создать идеальный Новый год, который подарит массу положительных эмоций малышам и родителям. А если вы хотите, чтобы профессионалы устроили настоящую сказку для вашего ребенка, вы можете обратиться к нам в GrandEvent — мы занимаемся организацией праздников в Алматы

Поделиться:
Логотип

Планируете праздник или деловое мероприятие? Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами для детальной консультации.