Что подарить ребенку на новый год в алматы

Что можно подарить ребенку на новый год ?

Одним из самых светлых и любимых праздников для всех возрастов является Новый год. От этого дня каждый ждет чудес и приятных сюрпризов. С особым нетерпением новогоднюю ночь ждут малыши, которые искренне верят в волшебство и мечтают о подарках от Деда Мороза. Чтобы не разрушить этот сказочный мир, родителям стоит заранее позаботиться о подготовке желанных презентов.
Все же в канун Нового года мамы и папы теряются в догадках, что подарить ребенку. Это сложная задача, поскольку вариантов много, а попасть точно в цель и вызвать искреннюю радость проблематично. Чтобы малыши в 2024 году нашли под елкой подарок своей мечты, рекомендуем ознакомиться с рейтингом наиболее востребованных презентов в соответствии с возрастной категорией получателя.

Лучшие новогодние подарки детям в 2024 году

Процесс выбора должен основываться на базовых критериях: предпочтения малыша, темперамент, мечты и возрастная категория. Последний параметр позволяет существенно сузить круг поиска и сконцентрировать внимание на беспроигрышных вариантах. При таком подходе можно сделать идеальный подарок, который запомнится ребенку на долгие годы.

Что подарить малышу до года?

что подарить ребенку на новый год алматы

Дети в возрасте до годика активно познают мир через тактильные ощущения, желая все потрогать и попробовать на вкус. Из-за этого к подаркам выдвигаются повышенные требования безопасности. Прежде всего они не должны иметь мелких или острых деталей, которые могли бы травмировать юного исследователя. Кроме того, сами материалы обязаны быть гипоаллергенными и не выделять никаких потенциально опасных веществ.

Лучшие варианты презентов для малышей до годика:

Беспроигрышный вариант – это развивающие игрушки в соответствии с возрастной категорией. Это могут быть кубики, сортеры, пирамидки и т.д.
Отличным развлечением для ребенка могут стать электронные качели, которые предоставят немного свободы для родителей.
Маленьким детям можно дарить различные музыкальные игрушки. Они пробуждают интерес и могут занять малыша на определенное время.
Уже с 10 месяцев на подарок подойдут развивающие коврики. Это отличный презент, который понравится получателю и станет прекрасным способом развития мелкой моторики рук.
Малышам, которым исполнилось 6 месяцев дарят бизиборды. С их помощью можно познавать физические явления, причинно-следственные связи и развивать логику.
Важно! Если вы планируете сделать подарок ребенку родственников или друзей, не стоит дарить предметы ухода или кормления. На этот счет у родителей могут быть свои убеждения и такой презент не будет иметь практической пользы.

Что подарить ребенку от 1 до 3 лет

Что подарить ребенку на новый год в алматы

В этом возрасте малыши активно изучают окружающий мир через игру с родителями или сверстниками. При посещении ясель или детского сада они учатся коммуницировать с другими детьми, тем самым формируя восприятие речи и мышления.

В 2-3 года идет активное развитие когнитивных способностей, которые нужно стимулировать игровым процессом. В связи с этим данной возрастной категории на НГ лучше делать такие презенты:

  • Пазлы,
  • Мозаика,
  • Конструктор,
  • Пирамидки и сортеры.

С такими игрушками дети начинают активно взаимодействовать уже в 1,5 года. Они позволяют познакомиться с видами форм, цветов, последовательностью сборки и другими явлениями.

В 2 года можно подарить игрушечные музыкальные инструменты: барабан, гитара, пианино. Извлечение различных звуков нравится ребенку. Наличие дополнительных функций с мелодиями, звуками животных или записью голосов расширяет кругозор.
Интерактивные игрушки в виде электронных зверушек точно понравятся ребятам до трех лет. Движение, звуки и другие эффекты максимально напоминают реального животного, что пробуждает интерес как у девочек, так и у мальчиков.

Наша статья — Что подарить мальчику на новый год, поможет вам подобрать подарок для мальчика и оставить ребенку самые яркие новогодние эмоции!

  • Палатки для игр. Каждый ребенок любит сооружать из подручных средств в квартире импровизированные домики и шалаши. Отличным решением будет подарить уже готовую палатку небольшого размера, которая может дополняться туннелями или дополнительными элементами.
  • Пальчиковые краски. Такой набор однозначно станет интересным и полезным, поскольку отлично развивает творческие способности. Это отличный вариант для развития внимания, моторики и фантазии.

Отличным решением будет заказ Деда Мороза в GrandEvent, это погрузит малышей в настоящую новогоднюю сказку. Профессиональный аниматор выслушает стишки, проведет интересные конкурсы и, конечно же, оставит подарки.
Это универсальные подарки на Новый год, которые порадуют детей обоих полов.

Что подарить на НГ детям 3-6 лет

Что подарить на НГ детям 3-6 лет

Подобрать подарок для этой возрастной категории проще, поскольку малыши уже могут рассказать о своих желаниях и мечтах. Но если вы идете на праздник в семью, где есть ребенок дошкольник, лучше остановится на универсальных подарках, которые представлены ниже:

  • Набор строителя или игрушечная кухня. Такие подарки дают возможность девочкам почувствовать себя настоящими хозяйками, а мальчишкам мастерами по дому. Это позволяет подражать взрослым и привлекать в свои игры сверстников.
  • Куклы Барби или Лол. Игрушки этой категории любят девочки во всем мире. С ними играют дома в детском саду и на улице. Новая кукла всегда порадует получательницу.
  • Машинки на дистанционном управлении. Беспроигрышный вариант для юных гонщиков. Есть широкий ассортимент моделей: от гоночных до спецтехники.
  • Конструкторы. Для обоих полов отлично подходит Lego или его аналоги, которые позволяют своими руками создавать транспорт, здания и различные фигурки. Наборы с мелкими деталями нужно дарить детям, которым исполнилось 4 года.

Наша статья — Что подарить девочке на новый год, поможет вам подобрать подарок для девочки и оставить ребенку самые яркие новогодние эмоции!

Железная дорога. Такой презент точно понравится малышам до 6 лет. Возможность управлять целым составом в роли машиниста понравится каждому.
Для этой возрастной категории можно заказать опытных аниматоров в костюмах любимых персонажей. Эмоции – лучший подарок, который запомнится на долгие годы.
Кроме того, можно дарить настольные игры или наборы по интересам: для рисования, рукоделия или другого творчества.

Что подарить на Новый год ребенку 6-10 лет

Что подарить ребенку на новый год в алматы

Первоклассника не получится удивить машинкой или конструктором, из-за чего подарки нужно выбирать исходя из интересов ребенка. Детям, которые учатся в школе, на Новый год лучше делать такие подарки:

  • Настольный футбол или аэрохоккей. Универсальные игры для девочек, мальчиков и даже взрослых. Соревновательный дух позволит пробудить истинный интерес во время семейного времяпрепровождения.
  • 3D ручка. Такой подарок будет дельным для учеников 1 класса. Это современный вариант развития творческих способностей и фантазии.
  • Челлендж-игры. Отличное решение для игры с друзьями дома или в школе. Увлекательные ролевые сюжеты улучшают коммуникацию и учат решать задачи в группах.
  • Спортивный инвентарь – универсальный подарок для учеников 1-2 класса. Это могут быть мячи, бутсы, костюмы для танцев, гимнастические принадлежности и т.д.
  • Ледянка или снежколеп – порадуют активных малышей в зимний праздник.

Если школьника не удивить приходом Деда Мороза, то можно организовать настоящий праздник с шоу-программой. Это беспроигрышный вариант, который будет интересен детям и взрослым.
Встреча Нового года в Алматы – это всегда знаковое и яркое событие, которое можно усилить желанным подарком для малыша. Ориентируйтесь на возрастную категорию и предпочтения ребенка, что позволит подобрать желаемый презент. Мы всегда готовы помочь организовать новый год для вашего ребенка. Компания GrandEvent более 20 лет на рынке занимается организацией праздников в Алматы.

Поделиться:
Логотип

Планируете праздник или деловое мероприятие? Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами для детальной консультации.