Где можно провести новый год в Алматы

Топ-5 идей, где можно встретить Новый Год 2023-2024 в Алматы

— Планируете отпраздновать Новый Год так, чтобы он был особенным, но нет идей?!

— Надоело отмечать праздники дома и хочется чего-то особенного?!

— Хотите организовать новогодний weekend, который запомнится надолго?!

— Каждый год ломаете голову, где провести Новогоднюю ночь?!

Мы подготовили для Вас подборку интересных мест в Алматы, где можно провести Новогоднюю ночь. Наш обзор поможет сэкономить Ваше время на поиски и сориентирует по бюджету проведения праздника.

Из года в год одним из самых популярных вариантов для Новогодних каникул, являются горнолыжные курорты. Любителей активного отдыха, катаний на лыжах, сноуборде рады встретить Ак-Булак, Шымбулак и Oi-Qaragai. Стоимость зависит от количества суток для брони и типа номера, который Вы выберете. А выбор действительно большой. Только Oi-Qaragai предлагает 7 видов отелей для комфортного проживания: номера в коттеджах, Деревня на деревьях, юрты, Деревенька и Домик туриста, отель «Ак-тас» и VIP-шале «4 Силы». Разумеется, цена зависит от Вашего предпочтения, мы указываем минимальную стоимость. Стоит отметить, что в каждом из вышеперечисленных курортов свои условия по минимальному времени проживания. Для гостей подготовлены развлекательные программы, шоу и гала-ужины.

Если Вы не любитель шумных вечеринок и планируете провести Новогоднюю Ночь вдали от суеты и громкой  музыки, то оптимальным вариантом для Вас будет уютный домик в горах. В основном они рассчитаны на 2-4 человека. Но можно найти коттеджи и на большее количество гостей. Стильный интерьер, камины, подвесные качели, панорамные окна и террасы создадут романтическую атмосферу. Девушки могут продумать образы для импровизированной фотосессии для своего Instagramm. Много вариантов гостевых домов можно найти в районе Коктобе. В таких локациях огни ночного города и фейерверки будут у Вас, как на ладони.


Некоторые эко-отели, например, «AGlamp» предоставляют дополнительные услуги в виде катания на лошадях и квадроциклах, стрельбы из лука или бани. Также следует учесть, что в таких гостевых домиках нет своих ресторанов. В аренду дают мангал, если Вы захотите пожарить шашлык. Также еду и напитки можно брать с собой, но необходимо заранее об этом позаботиться.

где встретить новый год в алматы

где встретить новый год в алматы

где встретить новый год в алматы

Если горные пейзажи Вам не интересны, и ехать за город не планируете, мы рекомендуем присмотреться к зонам отдыха и SPA-комплексам в черте города: Beis Spa Hotel&Resort и Тау-Дастархан. Джакузи, спа, массажи и тёплые бассейны на улице зимой никого не оставят равнодушными. Можно рассмотреть размещения в отеле и формат дневного посещения.

Где можно встретить новый год в городе?

Ну и самый популярный вариант проведения Новогодней ночи, конечно же, ресторан.

В Алматы можно найти разные варианты по бюджету в любой части города. Если в предновогодние дни проведение корпоратива обходится в среднем от 20 000 тенге с человека, то 31 декабря цены выше.

где встретить новый год в алматыОсобой популярностью среди Алматинцев пользуется Ресторан «Little Brazil». Визитной карточкой этого заведения является Churrasco — подача мясо по принципу «съешь, сколько сможешь». Эта концепция называется espeto corrido или rodízio и довольна популярна в Латинской Америке. Интерьер заведения, яркие костюмы, зажигательная самба в исполнении загорелых танцовщиц и живая музыка окунут в атмосферу солнечной Бразилии. Шоу поражают гостей даже в будние дни, а для Новогодней ночи будет подготовлена специальная программа. Стоимость мероприятия от 100 000 тенге с человека.

где встретить новый год в алматыВстреча Нового Года в ресторане «Fort Vernyi» будет стоить от 50 000 до 60 000 тенге с человека в зависимости от выбранного зала. Отдельно оплачивается сладкий подарок – 7000 тенге. Для детей до 16 лет предусмотрена скидка 50%. В стандартное банкетное меню как правило входит 4 салата, 2 закуски и 2 вида горячих блюд.

где встретить новый год в алматы

Если Вы любите петь, а без микрофона не представляете праздничный вечер, можно компанией сходить в караоке. Даже 31 декабря в заведениях действует депозитная система оплаты. Например, «Рыба моей мечты» может принять до 10 гостей на сумму депозита от 180 000 тенге. В данном случае необходимо будет учесть, что все гости должны быть старше 21 года.

Идеальное время для выбора и бронирования места — начало октября. Обычно к этому моменту уже известны расценки на праздничные даты, и в то же время Вы сможете выбрать лучший вариант под Ваши предпочтения. Вы удивитесь, но уже к концу ноября большинство домов отдыха может быть занято, а найти свободный номер будет гораздо сложнее.

Если Вы не смогли найти место для проведения корпоратива или семейного праздника, это не повод расстраиваться! Ведь самое главное для Новогодней ночи-хорошее настроение и положительные эмоции. Обращайтесь в компанию GrandEvent — мы занимаемся организацией нового года в Алматы. Мы поможем создать волшебную атмосферу для детей и взрослых в любом месте: ресторане, зоне отдыха или загородном доме. Наши профессиональные ведущие и аниматоры проведут праздничный вечер так, что Вы запомните его надолго!

Поделиться:
Логотип

Планируете праздник или деловое мероприятие? Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами для детальной консультации.